Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новые модели проекторов для домашнего кинотеатра от Acer. Часть II. С120 и K130

Acer-С120Несколько подробнее остановимся на двух моделях LED-проекторов Acer С120 и K130. Только выйдя в продажу, они тут же стали бить рекорды по популярности. Так как эти новинки не только обладают необходимым минимумом возможностей, но и представляют собой наиболее универсальные устройства для тех случаев, когда им не отведено постоянное место. Ведь иногда так хочется изменить интерьер домашнего кинотеатра, когда для экрана (размер 40—50 дюймов) рассматривается любая плоскость: потолок, стена, холодильник, перевернутый постер, светлая мебель и т.д. На выбор пользователям предлагается использовать любые виды акустики, будь то наушники или обычные компьютерные динамики.

Проектор Acer C120 – наиболее удачное устройство для совместной работы с ноутбуком. Для этого данная модель экипирована двумя коммутационными гнездами, одно из них для питания от адаптера, другое – USB – для подключения к компьютеру. Это модель также сделала небольшой прорыв в сфере карманных проекторов, поскольку, несмотря на большое количество подобных аналогов, она одна из немногих работает только от сети. Дело в том, что остальные проекторы весом около 200 г снабжены аккумулятором, который не может предложить яркость изображения, равную 200 лм, обычно – 20—30 лм. А проектор Acer C120 – может. И как результат этого нестандартного хода от Acer – модель стала едва ли не самой популярной среди «карманников».

У модели Acer K130 несколько больше уровень яркости – 300 лм (в затемненном пространстве размер экрана можно расширить до 100 дюймов). Данный проектор также укомплектован программным проигрывателем и встроенной памятью. К нему можно подключить любые USB- или SD-совместимые накопители. То есть, абсолютно не проблема – вставить флэшку с фильмом в порт и просмотреть его на любой поверхности, даже на потолке. Кроме порта USB есть разъем HDMI, к которому можно подключить самый обыкновенный компьютер, планшетный компьютер или любой гаджет от Apple.

Купить Acer С120 и K130.