Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Специальная редакция ABBYY Lingvo x5 будет очищена от «матершины»

ABBYY-Lingvo-x5Многие уже сделали для себя выбор в пользу словаря от компании ABBYY. Кто, как не русская компания знает особенности русского языка. В связи с этим хотим сообщить об обновлении версии ABBYY Lingvo x5, на изменения в которой в первую очередь повлиял федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В новую версию ABBYY Lingvo вошли словари с поддержкой двадцати языков. Спецвыпуск данного решения ориентирован на учебные и медицинские учреждения, а также библиотеки. Лексика включенных словарей соответствует требованиям выше упомянутого федерального закона. После всех преобразований и коррекции версия программы теперь относится к категории «12+». Специальный выпуск пятой версии ABBYY Lingvo функционально ничем не отличается от обычной редакции. Программа поддерживает 218 тематических и толковых словарей на 20 языках. Кроме того…

Все словари очищены от ненормативной лексики. А англо-русский разговорный и «Вашу мать, сэр!» словари и вовсе были удалены. Также пришлось отказаться от словаря американского сленга с иллюстрациями. Теперь обновленный ABBYY Lingvo x5 будет поставляться в DVD-box, в версии для скачивания, а также с лицензией Concurrent и Per Seat. В конце ноября уже можно будет приобрести любым из этих способов. Однако, сейчас уже доступен вариант заказа пакетной лицензии и способ через закачку. Недавно компанией ABBYY практиковалась академическая скидка на приобретение любой версии Lingvo x5. Теперь е, когда вышла специальная версия, такой тип скидки будет практиковаться только для этой редакции.

Купить ABBYY Lingvo x5.