Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
Новая версия ABBYY Lingvo x5 «Русский язык. Словари XXI века» содержит ряд дополнений

Lingvo x5Наша гордость и надежда - компания ABBYY анонсировала новую версию своей флагманской продукции Lingvo x5, в названии которой присутствует ёмкая и объективно характеризующая фраза - «Русский язык. Словари XXI века». Новое решение ABBYY Lingvo x5 «Русский язык. Словари XXI века» содержит шесть актуальных словарей и около 150 тысяч словарных статей для русского языка. 

Новая версия впишется в уже существующую линейку словарей ABBYY Lingvo x5, в которой уже есть такие разновидности, как «Английский язык», «9 языков» и «20 языков». Новинка поможет студентам и школьникам в углубленном изучении родного языка, а также в работе специалистам филологам, журналистам, копирайтерам. Новая версия «Русский язык Словари XXI века» - это справочный материал, который позволит даже без помощи Интернета обратиться к базе данных за разрешением того или иного филологического вопроса, касающегося истории или специфики русского языка. 

Именно поэтому, новое приложение включает в себя словари с большим количеством словарных статей. Например, один только словарь «Ударения в русском языке» содержит около 10 000 статей, «Орфографический словарь» содержит свыше 100 000 статей, а «Фразеологический словарь» насчитывает около 1 500 статей. Также, в это решение вошли и такие дополнения, как «Большой лингвострановедческий словарь» с отсылками на исторические факты становления русского языка, а также культуры, науки и традиций нашего государства в целом. Извечный вопрос, как писать слово, через дефис или слитно, разрешит словарь, который так и называется - «Слитно? Раздельно? Через дефис?». Также присутствует словарь «Морфемно-словообразовательный», ориентированный на школьников 5—11 классов.

Купить ABBYY Lingvo x5 «Русский язык. Словари XXI века».