Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Сетевые камеры и контроллеры от Axis обеспечивают безопасность современным бизнес-центрам

Axis M – лучшая серия фиксированных камер: мнение A&A Philippi

camera-Axis-MБразильский бизнес-центр A&A Philippi подошел к созданию системы безопасности комплексно: оснастившись не только камерами наблюдения от Axis, но и другими фирменными средствами, например, дверными контроллерами. Ведь заказчику было важно поднять уровень сервиса на высоту, недостижимую другим конкурентам. Благо производитель Axis предлагает только актуальные передовые технологии, воплощенные в том или ином решении. Бизнес-центр вложился в собственную безопасность щедро, поскольку занимает в городе Флорианополисе огромную площадь, равную 14 000 квадратных метров. Вложенные средства отработали себя в самый короткий срок. 

Специалисты, к которым обратился заказчик, тщательно исследовав территорию, определились с установкой на ней 42-х фиксированных камер, управление которыми бы велось с программного обеспечения ExacqVision Enterprise от Exacq, еще одного партнера Axis. Помимо перечисленных камер были задействованы двенадцать дверных контроллеров для управления преграждающими элементами производства Wolpac и двадцать считыватели от HID. Из чего следует, что компания Axis делает оборудование исключительно совместимое с устройствами сторонних разработчиков. Другим достоинством продукции Axis является легкость монтажа, ведь для интеграции перечисленного оборудования понадобились две смены одного монтажника. Облегчило интеграцию и запитывание сетевых камер и дверных контроллеров по витой паре. 

Для бизнес-центра не было вопросом, продукцию какой компании заказывать, ведь она уже более трех лет работает с компанией Axis. Примечательно, что подавляющее большинство используемых IP-камер принадлежат серии Axis M, а именно модели: M1054, M3004-V, M3005-V, M3006-V, M3007-PV и M3027-PVE. Но кроме них есть еще и шесть камер AXIS P1405-E. Все они работают с видео формата FullHD, что также очень важно для интегратора. Все камеры идеально управляются и взаимодействуют с программным обеспечением Exacq на платформе Linux. Купить AXIS M1054, M3004-V, M3005-V, M3006-V, M3007-PV, M3027-PVE, P1405-E, да и любую другую камеру этих и других серий вы всегда можете в «Цифровом Эксперте», заранее оставив у него заказ.