Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Еще одно бета-тестирование. Компания Eset запускает шестое поколение антивирусных решений NOD32

6 Eset NOD32Компания Eset сообщила об открытом бета-тестировании шестого поколения антивирусной системы NOD32 для домашнего использования. В новом решении значительно расширился функционал, и технология Anti-Theft в частности. Она разрабатывалась специально для портативных компьютеров, и предназначена на случай кражи компьютера, чтобы эффективнее сохранить или закрыть доступ к информации для посторонних. В случае кражи ноутбука или другого мобильного устройства, по GPS можно легко определить местонахождение, а также заблокировать в удаленном режиме компьютер или уничтожить всю личную информацию на нем. Теперь веб-камера во время кражи может даже сделать секретную видеозапись, по которой, сами понимаете, можно установить личность злоумышленника.

В шестом поколении Eset NOD32 расширились возможности всех модулей, в том числе для персонального файервола, HIPS, антишпиона, антиспама, родительского контроля и прочих встроенных решений. Новая технология обнаружения угроз и вредоносных программ улучшила скорость сканирования и создает меньше нагрузки на систему. Расширенная настройка сканирования позволяет не только снизить влияние на производительность портативных компьютеров, но и, как в следствии, сократить потребление энергии от аккумулятора.

Такое большое внимание, которое компания Eset оказала портативным компьютерам, объяснить очень легко. Согласно статистики, в настоящее время около 63% всех пользователей осуществляют свой вход в Интернет с ноутбуков, и 12% - с нетбуков. Главный конек нового поколения домашних решений Eset NOD32 Security – едва ощутимое присутствие в системе и, вместе с тем, колоссальная степень обнаружения вредоносных программ и прочих угроз. Почитать про Eset NOD32 шестого поколения можно уже сейчас на официальном сайте компании.

Купить антивирус Eset Nod32 Business Edition