Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
О пяти наиболее важных «фишках» нового Office 2013

Office-2013Новая версия Microsoft Office примечательна не только обновленными классическими компонентами Office, но и улучшенной работой с облачными сервисами. И дело даже не в адаптации под «облако» одного лишь графического интерфейса… Стоит отметить пять наиболее важных и существенных изменений в новой версии. 

Скинув документы в облако, Вы (или другой пользователь) всегда получите доступ с любой точки земного шара и с любого устройства, в котором также установлена программа Office 2013. Эти устройством может быть ноутбук или планшет. Для Word, Excel и PowerPoint характерно автоматическое сохранение документа непосредственно перед закрытием этих приложений. 

Интеграция с «облаком» выполняется посредством механизмов SharePoint или SkyDrive. Например, SkyDrive отображает в углу всю информацию, касающуюся учетной записи. Для изменения этой учетной записи или её настроек достаточно щелкнуть по этой индикации. По умолчанию документы сохраняются в SkyDrive, однако, при желании их можно перенести и на локальный диск. 

Некоторые функции в Office 2013 максимально оптимизированы под сенсорное управление. Например, в режиме Read Mode можно открыть любой документ в режиме чтения и просматривать его с помощью жестов на сенсорном экране. Режим Touch Mode сделает значки из панели более крупными, благодаря чему по ним будет проще попасть. 

В приложении Word 2013 наконец-то появилась возможность открытия документов формата PDF и редактирования их, после чего документ можно сохранить в этом же формате, либо по желанию же пользователя сконвертировать в docx. Приложение без проблем читает и распознает табличные формы. Загрузка PDF-файла в Word выполняется корректно, после чего можно сразу приступать к работе.

Появились и новые возможности в работе с графикой в приложениях Word, Excel, PowerPoint, Publisher и Outlook. Значительно упростилась вставка графических объектов, находящихся как на жестком диске компьютера, так и в «облаке». Коллекция картинок Office Clipart интегрировалась в хранилища Flickr и SkyDrive. Для доступа к ним необходимо пройти простую процедуру авторизации. Эти пять преимуществ – еще один повод купить Office 2013.