Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Вышел новый принтер формата А4 Xerox ColorQube 8870 на базе революционной твердочернильной технологии

Xerox-ColorQube-8870Компания Xerox представила новую модель твердочернильного принтера ColorQube 8870 формата А4. Устройство достаточно революционное, что выражено в двух ключевых характеристиках. Впервые в принтерах используется процессор Risc с тактовой частотой 1 ГГц. Что вместе с расширенной оперативной памятью в 512 МБ позволяет разогнать рекордную скорость печати цветного принтера. И второй момент, производитель отказался от возможности заработать деньги на продажах расходных материалов к этому принтеру. Итого, стоимость владения сократится в четыре раза в сравнении с аналогичными принтерами. 

Однако вряд ли найдутся у этого решения аналогии, потому как отличий у этого принтера больше, чем общего, если сравнивать с традиционным принтером Phaser 8860. Скорость печати Xerox ColorQube 8870 – 40 страниц в минуту. Время подготовки принтера перед печатью стало предельно коротким. Устройство позволяет брать из лотков бумагу плотностью в 200 грамм. Встроенная сетевая карта обеспечивает пропускную способность в 1 Гбит/с. Стоимость печати твердочернильного принтера на 20% меньше, чем в самых экономичных принтерах серии Phaser. Однако среди других твердочернильных аналогов стоимость печати рассматриваемого варианта меньше в три раза. 

Изображение получается ярким, насыщенным, объемным, независимо от ресурсов расходного материала. Принтер избавляет от необходимости поиска картриджей, фьюзеров, барабанов и прочих расходных материалов. Принтер может распечатать высококачественное изображение на бумаге любой плотности. Разрешение печати в 2 400 dpi дает потрясающий эффект с языком PostScript. В отличие от струйных технологий, полученное изображение на этом твердочернильном принтере имеет хорошие влагостойкие свойства. Нет необходимости в таком противном расходном материале, как тонер, поэтому там нечему ссыпаться. Месячная нагрузка этого принтера 120 000 оттисков.

Купить Xerox ColorQube 8870.