Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Компания PANASONIC удвоила свой ассортимент короткофокусных проекторов серией PT

panasonic-PT-CW331RНа протяжении всей своей истории компания Panasonic убедительно доказывала, что умеет делать проекторы. Это умение производитель постоянно совершенствует и текущий ассортимент проекционного оборудования пополнился еще пятью короткофокусными моделями и шестью ультракороткофокусными. Из всех этих двух групп также можно выделить пять проекторов, которые по совместительству еще и интерактивные. Все 11 моделей являются обладательницами «долгоиграющих» и ярких ламп, также технологии DLP. Последняя, кроме своих первоочередных функций, еще и предлагает на выходе слитное изображение без деградации цветности даже на протяжении всей службы устройства. 

Все новинки ориентированы производителем на использование в учебных учреждениях. Заказчиком остается только лишь выбрать именно ту модель, которая будет лучше всего отвечать специфики обучающего бюджета и, конечно же, бюджету. Дело в том, что есть модели, которые работают с интерактивными досками, а есть модели, которые и сами могут сделать любую поверхность интерактивным пространством. Те проекторы, которые нацелены на бюджетный сегмент, обладают шасси и стандартным короткофокусным объективом. Для таких моделей проекционным расстояние будет вдвое меньшее, чем ширина экрана. А вот в более дорогих моделях используются зеркальные объективы, и поэтому проекторы можно устанавливать к экрану еще ближе.

Каждая из этих двух серий предлагает несколько проекторов, различающихся друг от друга разрешением и форматом. Передаваемая картинка имеет разрешение 1 280:800 точек на дюйм. Соотношение сторон 16:10 лучше подойдет для преподавания гуманитарных наук, а соотношение 4:3 – длят точных. Для тех проекторов, которые являются интерактивными, компания Panasonic разработала новое приложение, позволяющее работать с одним изображением, но с двумя перьями. Создаваемые на экране записи можно сохранить в компьютер. Все модели по яркости лежат в диапазоне 2 600—3 100 лм. Мощность встроенной акустики в них – 8—10 Вт. Самая старшая модель проектора в этой линейке может также создавать стереоскопическое изображение. Здесь уже понадобятся и специальные затворные очки. Купить PT-TW240, PT-TX301, PT-TX301R, PT-TW330, PT-TW331R, PT-CW240, PT-CW240R, PT-CX300, PT-CX301R, PT-CW330 и PT-CW331R.