Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Центр превосходства, который совершенствуется. Завод Eaton в Финляндии.

Eaton-Finland
Компания Eaton в Финляндии производит ИБП на протяжении пятидесяти лет. Компания входит в тройку лидеров в европе, на Ближнем Востоке и в африке, центр сочетает безупречный порядок с бесперебойным рабочим процессом во всех сферах своей деятельности. В этой статье мы обсудим завод и впечатления, которые он произвел на посетителей со всего региона (европа, Ближний Восток и африка), что позволило ему стать настоящим центром превосходства.
Директор завода Петри Коскинен (Petri Koskinen) прав: Eaton – это завод, который в действительности устанавливает новые стандарты в секторе производства ИБП.

Здесь работают профессионалы.
Что же на самом деле происходит за стенами этого завода? Основная деятельность завода нацелена на производство и настройку на заказ трехфазных ИБП от 8 кВА до 1100 кВа для удовлетворения разных потребностей наших клиентов из Европы, Ближнего востока и Африки. Завод придерживается стандартов высокого качества для удовлетворения запросов клиентов. Для достижения вышеупомянутой цели деятельность завода основана на бесперебойном рабочем процессе, постоянном совершенствовании. Работники завода – опытные специалисты, которые уже десятки лет работают на компанию.
«Безупречное качество является основной целью в этом деле. Оно достигается во время проектирования продукта и планирования процесса производства, тщательного выбора поставщика и высококачественного процесса производства. Мы постоянно оцениваем эффективность нашей работы и продуктов на основе раннее предусмотренной стратегии, что позволяет нам поддерживать высочайшее качество продукта во время всего процесса производства – от начальной стадии проектирования до конечного потребителя», – утверждает Петри Коскинен.

На заводе также работает команда инженеров по разработке трехфазных решений компании Eaton, которая предлагает эффективные решения для клиентов с большими потребностями в электроснабжении, например, крупные ЦОД или клиенты, работающие в таких отраслях, как судоходство. Основное предложение компании – системные услуги и услуги проектирования «под ключ».
«Мы полностью разрабатываем проект и предлагаем целый спектр услуг от формального проектирования и обзора на стадии планирования до производства крупных систем ИБП на нашем оборудовании с последующим тестированием и установкой на месте эксплуатации»,– утверждает руководитель команды инженеров по разработке Трехфазных решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Теппо Хенттонен (Teppo Henttonen).

«Наша сила – это наша способность предоставить законченное и индивидуальное решение для обеспечения качественного энергоснабжения от одного поставщика». В услуги, предлагаемые командой инженеров по разработке Трехфазных решений, входит услуга, которая предоставляет потребителю уникальную возможность наблюдать за процессом тестирования их продуктов. «Это приемочное тестирование особенно необходимо для тестирования крупных систем, которые производятся для очень крупных центров данных, авиалиний, финансовых учреждений или телекоммуникационных операторов. Обычно организация потребителя посылает ИТ специалистов и принимающих решения специалистов для контроля тестирования их оборудования», – объясняет Хенттонен.
Тесты оборудования всегда сконфигурированы в соответствии с потребностями клиента. Так как характеристики нагрузки могут меняться в соответствии с потребностями, команда тестирования компания Eaton может организовать огромное количество разнообразных сценариев и продемонстрировать работу системы ИБП Eaton в меняющихся условиях.
«Это поможет наглядно продемонстрировать результаты использования продукции компании Eaton. На данный момент, мы можем тестировать системы до 4.4 мегавольт-ампер».
На заводе ИБП оборудования находится один из четырех центров исследований и развития качественного энергоснабжения компании Eaton в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Этот центр является частью глобальной Eaton организации качественного энергоснабжения R&D, в которую входят команды, работающие в США, Китае, Тайване и Франции.

цель применения методов бережливого производства – непрерывное его совершенствование. Метод 5S помогает эффективно организовать производственные линии. Каждый необходимый элемент производственной линии находится на обозначенном месте. Все необходимые инструменты или производственные детали, которые не связаны с конкретным рабочим местом, устраняются». Канбан контейнеры помечены точным числом деталей необходимых для конкретной фазы производства, и все детали обозначены соответствующим названием.

Бережливое производство связанно с постоянным обучением и совершенствованием.
Бережливое производство компании Eaton обеспечивает хорошо налаженное управление материальными ресурсами

Бережливое производство – философия, которая нацелена на создание большей выгоды для клиентов при меньших затратах. Компания Eaton уже много лет придерживается данной философии в производстве ИБП. Сейчас завод ИБП в Финляндии использует 8 методов производства в потоке создания стоимости, выгодной для клиентов. Основная задача процесса – стимулирование стремления всех работников к постоянному совершенствованию.
«Мы верим, что вовлечение людей в этот процесс является залогом к успеху», – утверждает Петри Коскинен (Petri Koskinen). «Когда работникам позволяется самим совершенствовать их работу и им предоставляются методы производства для достижения этой цели, мы только выигрываем от постоянного потока улучшений производства».
Компания Eaton «вступила на путь» производства посредством систематизирования потока ценности – метод графического представления производственного процесса от двери до двери.
«Графическое изображениe текущего систематизирования потока ценности указывает нам на возможности, предоставляемые при совершенствовании процесса. На основе анализа текущего состояния создается будущее состояние систематизирования потока ценности с улучшенным потоком материалов и информации, а также с планом действий для достижения этих целей», – объясняет Коскинен.
Следующий шаг в процессе бережливого производства известен как 5S – сортировка, упорядочение, полировка, стандартизация, поддержка и стандартизированная работа (СР).
«Метод 5S помог нам эффективно организовать наши производственные линии», – утверждает Коскинен. «Каждый необходимый элемент производственной линии находится на обозначенном месте, и все элементы расположены в порядке, позволяющем достичь наиболее эффективного рабочего процесса, минимизировать ошибки при сборке продукции и улучшить эргономику и безопасность производственного процесса. Все необходимые инструменты или производственные детали, которые не связаны с конкретным рабочим местом, устраняются».
«Стандартизируя работу, мы можем быть уверены, что каждый работник выполняет одинаковые действия. Стандартизация позволяет обеспечить качество, эффективность и основу для дальнейшего совершенствования работы.
Коскинен утверждает, что данные бережливые методы являются прекрасным примером бережливого производства, т.е. постоянное образование и совершенствование. В 2010, компания Eaton очень тяжело работала над систематическим совершенствованием производственных процессов, и весь этот труд окупился.
«Благодаря хорошо функционирующим процессам бережливого и качественного производства, мы можем поставлять крупные ИБП системы в течение 21 дня после получения заказа. Этот процесс также гарантирует соблюдения сроков доставки продукции. На данный момент, в 96% указанных сроков доставки продукция доставляется вовремя. Более того, у нас нет необходимости в резервных запасах, какие обычно требуются при производстве продукции с последующей доставкой непосредственно клиентам. Результаты использования методов бережливого производства очевидны для наших клиентов. Прекрасный порядок на заводе всегда вызывает восхищение у посетителей. Они всегда поражаются тому, как завод электроприборов может быть таким чистым и аккуратным».
«В итоге, методы бережливого производства гарантируют качественное предоставления услуг нашим клиентам и удовлетворение их потребностей»,– заключает Коскинен.

95 процентов производственных отходов утилизируется или используется в качестве источника энергии.
Заводское приемочное тестирование (FATs) позволяет клиентом наблюдать за тестированием продуктов. Тесты оборудования всегда сконфигурированы в соответствии с потребностями клиента. Так как характеристики нагрузки могут меняться в соответствии с потребностями, команда тестирования компании Eaton может организовать огромное количество «Что если» сценариев и тщательно продемонстрировать работы системы ИБП в меняющихся условиях.

Завод ИБП компании Eaton в Финляндии
•     Проектирование, производство и тестирование трехфазовой ИБП системы. Предоставление индивидуальных решений для конкретных промышленных отраслей, например, морских и прибрежных судов.
•     Одно из трех мест производства качественного энергоснабжения, а также место, где находится один из четырех R&D центров по производству качественного энергоснабжения в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Завод, на котором работает команда Трехфазовых решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
•     Завод, который начал свою деятельность 1962 г. и, на сегодняшний день, произвел для клиентов более 250,000 ИБП устройств. Завод с площадью в 10,000 кв. м., расположенных в трех этажном здании. Завод, на котором работает 160 людей.

Решение проблем, связанных с окружающей средой, безопасностью и здравоохранением

Вопросы окружающей среды и техники безопасности на производстве решаются в соответствии с программой под названием «Управление охраной окружающей среды, безопасностью труда на производстве и здравоохранением («MESH»)». Компания Eaton разработала программу «MESH», как единую и всеобщую систему, состоящую из правовых требований и передовых практик, на основе которых заводы компании должны работать. Программа компании Eaton соответствует стандарту ISO 14001.
«Участие работников компании в процессе необходимо для успешного достижения целей компании. Безопасность труда на производстве значительно улучшилось за последние несколько лет. Такой результат достигнут благодаря постоянному вниманию, уделяемому данному вопросу», – утверждает Петри Коскинен. Он также утверждает, что все работники должны сообщать о любых проблемах, связанных с безопасность на производстве. Но это не все. Они также должны предложить решения проблемы.
«Например, если кто-то споткнулся о лежащий на полу провод, работники должны предпринять меры по устранению помехи, а не ожидать решений от руководства завода. Мы рекомендуем всем обдумать возможные риски и сообщать о любых проблемах, связанных с безопасностью на производстве, для того, чтобы можно было избегать опасных ситуаций. В прошлом году количество ранений на производстве уменьшилось в два раза по сравнению с 2010 г., и это благодаря большему вниманию, уделяемому основным производственным процессам».
Что касается воздействия на окружающую среду, программа «MESH» нацелена на экологическое воздействие и жизненный цикл произведенных продуктов и промышленных выбросов. Как утверждает Коскинен, все начинается с последовательного подхода к сырью и проектированию продукта.
На уровне завода, компания Eaton постоянно работает на сокращение использования энергии и отходов.
«Переработка отходов – неотъемлемая часть нашего производственного процесса. 96 процентов производственных отходов перерабатываются и используются в качестве источника энергии», – утверждает Коскинен. «Мы также предоставляем каждому работнику указания по уменьшению и правильной сортировке отходов».
Ранее, огромное количество энергии использовалось для тестирования крупных систем ИБП. Используемые в тестировании нагрузочные резисторы с воздушным охлаждением трансформировали энергию в тепло, которое не использовалось на заводе. Поэтому это тепло нужно было выводить за пределы здания. Теперь компания Eaton использует электрическую нагрузочную технику, которая перерабатывает энергию, используя ИБП модули в качестве нагрузки. Новая система нагрузки нужна для поглощения потерь от сетей энергоснабжения. В результате, только 10 процентов энергии, необходимой для тестирования, поступает из сетей: пять процентов для функционирования ИБП и пять процентов для электрической нагрузки.

Купить ИБП Eaton