Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Сложная, но благодаря нам быстрая и качественная заправка картриджей

zapravka-laz-cartСовременные картриджи для лазерных принтеров с включенным в них бункером для тонера, как правило, имеют сложное техническое устройство, изначально не предназначенное для повторной перезаправки способом в кустарных условиях. Как бы компания-производитель не старалась внушить в необходимости приобретения нового контейнера для тонера (то есть тонер-картриджа), часто за этими убеждениями стоит только лишь маркетинговая политика. И многие клиенты вынуждены следовать такой рекомендации и покупать дорогостоящие комплектующие, поскольку возиться с труднозаправляемыми отработанными контейнерами нет ни желаний, ни сил, ни средств. А между тем, сами компании охотно берутся за восстановление картриджей, после чего снова запускают их в продажу. Как же поступать в условиях двойных стандартов производителей картриджей. Ясно одно, заправка картриджей должна выполняться только высококвалифицированными специалистами. Это не просто «всыпать порошок». 

Восстановление того, что не изначально не предназначено было для перезаправки, требует неторопливого пошагового выполнения действий и хороших знаний о конструкции каждой отдельно взятой модели. Кроме того, под рукой должен быть специальный инструментарий для осуществления аккуратной разборки и сборки «оперируемого». Также нужно быть готовым и к тому, что придется заменить некоторые изношенные детали на не менее качественный аналог. А если учесть, что большинство современных картриджей комплектуются чипами, блокирующими печать после виртуального расхода тонера, то это еще требует дополнительных знаний в программировании на аппаратном уровне. Плюс ко всему, тонер – это всегда вредоносное летуче вещество, способное вызвать нежелательную реакцию вашего организма…

Вы всё еще хотите самостоятельно заправлять, несмотря на то, что производитель изо всех сил старается технически ограничить эту попытку? Мы не стращаем вас, просто считаем, что ваш деловой костюм должен быть всегда чистым. Доверьте это грязное дело специалистам «Цифрового Эксперта» и в кратчайший срок мы вам предоставим качественные контрольные оттиски.

Заправка и ремонт картриджей к лазерным принтерам