Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Всё, что Вы хотели узнать о заправке картриджей, но боялись спросить

zapravka-krtridgaСтремительно развивающаяся сфера типографии, широкое использование в офисных и домашних условиях принтеров и копировальных аппаратов, порождает новые запросы пользователей. Одним из главных является снижение себестоимости печати. Удобная перезаправка картриджей, возможность их ремонта и замена на совместимые (не оригинальные) отвечает на эти требования.

Заправка картриджей – процесс заполнения новым тонером пустого бункера картриджа. При этом проводится детальная диагностика оборудования и очищение всех внутренних полостей. Самым простым признаком, указывающим на необходимость заправки картриджа, являются светлосерые вертикальные полосы, пропечатанные на листе. Картриджи для лазерных устройств печати рассчитаны на 2-3 заправки, после чего требуют ремонта и восстановления.

При восстановлении картриджей, помимо замены тонера, меняются еще некоторые компоненты, подверженные износу, такие как чистящее лезвие, барабан и некоторые другие детали, в случае необходимости. После проведения такой процедуры мы получаем обновленный картридж, который гарантировано выдержит еще 2-3 заправки. Основными признаками, говорящими о необходимости восстановления картриджа, являются не только полосы на пропечатанном листе, а также черные точки, серый фон, различные пятна и размытость.

Совместимые (неоригинальные) картриджи - это устройства, которые производятся не оригинальной фирмой-изготовителем, а другими сторонними компаниями, по собственным разработкам и технологиям. Данные компоненты мало в чем уступают оригинальной продукции, особенно это касается качества и износоустойчивости. При этом, на все совместные картриджи предоставляется гарантия и длительный срок обслуживания.