Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Такое ли это простое занятие, как восстановление или ремонт картриджей для лазерных принтеров

remont-kartridgaЛазерные принтеры являются одними из самых высококачественных печатных устройств, главной особенностью которых является специфика работы самого картриджа, скорость и качество. Вне зависимости от модели и производителя все разновидности картриджей требуют периодической заправки, обслуживания, регенерации и профессионального ремонта. Такую не хитрую процедуру как заправка тонером, могут выполнить многие пользователи офисной техники самостоятельно, что нельзя сказать о ремонте устройства, осуществление которого требует дополнительных навыков и знаний об особенностях работы данных компонентов, здесь уже стоит обратиться к профессионалу.

Картридж для лазерного принтера справляется с большим объемом печати быстро и качественно. Данные характеристики имеют обратную сторону медали, обеспечение качества нуждается в диагностике и наблюдении. Картридж обеспечивает чистую и аккуратную печать на бумаге, при условии, что его уже перезаправляли не более 2-3 раз. Это делается довольно просто, при окончании запаса тонера, устройство наполняют новым тонером. После нескольких заправок, барабан изнашивается, также повреждаются другие компоненты устройства, и приходится заниматься его восстановлением. Данную работу надо доверять только высококвалифицированным специалистам, профессионально занимающихся регенерацией конкретных объектов.

Важно знать, что восстановление и ремонт картриджей – это разные вещи. Восстановление – это более серьезная и ответственная работа, благодаря которой могут быть заменены все детали, а с помощью ремонта осуществляют лишь замену или исправление некоторых составляющих.

Ухудшение качества печати, появление на листах черных пятен, серого фона и других ненужных деталей свидетельствуют о необходимости замены фотобарабана, прижимных роликов или дозирующих лезвий. На такие нюансы следует серьезно обращать внимание и сразу же устранять с помощью мастеров сервисных центров.