Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Больше и шире! Современные мониторы Dell


dell st2320lКак показывают результаты независимого исследования, широкоэкранные мониторы со светодиодной подсветкой оставляют старые модели с ЖК-экраном далеко позади.
В последние годы вследствие сокращения бюджетов закупки для замены оборудования были отложены до будущих времен. Это затронуло и мониторы. Преимущества новых моделей еще не оценены до конца.
Старые ЖК-мониторы просто не могут сравниться с моделями широкоэкранных светодиодных мониторов, причем по всем аспектам. В ходе исследования, проведенного в прошлом году компанией Ziff Davis, 42% опрошенных людей, использующих ЖК-мониторы, пожаловались на усталость глаз, а 41% из них сказали, что их экраны слишком маленькие. Практически треть из них заявили, что текст на экране кажется размытым или нечетким, и более четверти указали на недостаточную яркость или контрастность.

В ногу со временем
Значительная часть проблемы связана с эволюцией.  За последние годы использование мониторов изменилось. Мы стали намного больше смотреть видео на работе так же, как и дома. В связи с этим от мониторов требуется четкость изображения. Мы как никогда часто стали работать над несколькими задачами одновременно. В связи с этим требуются экраны большего размера, на которых можно было бы удобно расположить рядом несколько окон. Размеры электронных страниц также увеличиваются, что требует большего пространства на экране.
Есть и еще один фактор. Средний возраст работников увеличился, а с возрастом людям требуется все больший уровень яркости изображения и более высокое разрешение экрана. Можно привести такой показательный пример: согласно результатам исследования Фонда компенсационного страхования штата Калифорния, чтобы четко видеть, 60-летнему работнику требуется в восемь раз больше света, чем 20-летнему.
Поэтому самое время объяснить и продемонстрировать покупателям преимущества светодиодных мониторов, особенно после того как корпорация Dell стала предлагать широкий ассортимент моделей, среди которых можно выбрать тот, который удовлетворяет их требованиям и позволяет повысить производительность.
Мониторы Dell обеспечивают большую область отображения, которая требуется в современном бизнесе. Кроме того, они обладают необходимыми яркостью и разрешением для обеспечения максимального удобства в работе пользователей с меньшей усталостью глаз.

И это еще не все. Светодиодные дисплеи потребляют меньше энергии по сравнению с ЖК-дисплеями, поэтому после перехода на новые мониторы компания сможет экономить на электроэнергии.
Наглядный пример: ST2420L
Рассмотрим это на примере модели Dell. ЖК-дисплеи имеют форматное соотношение сторон изображения 5:4, которое постепенно устаревает. В отличие от него монитор Dell ST2420L имеет соотношение сторон изображения 16:9. Это большой широкоэкранный 24-дюймовый светодиодный дисплей full HD, который обеспечивает кинематографическое качество изображения и коэффициент контрастности около 8 000 000:1.
Экран с антибликовым покрытием имеет разрешение 1920 x 1080, а опциональная мультимедийная акустическая система обеспечивает еще более качественное звучание.
Светодиодная подсветка соответствует самому строгому экологическому стандарту ENERGY STAR 5.0 и позволяет пользователям сократить энергопотребление без ущерба производительности.
Кроме того, он отлично смотрится. Монитор имеет малую толщину, блестящую переднюю панель, а возможности регулировки угла наклона существенно упрощают его использование.

Вывод
В ходе исследования, проведенного компанией Ziff Davis Enterprise, 80% из тех, кто имел возможность сравнить рядом два вышеуказанных монитора, заявили, что светодиодные дисплеи лучше ЖК-дисплеев по нескольким ключевым факторам.

Тогда почему кто-то противится переходу на новые мониторы? Ответ, вероятно, заключается в неправильном представлении: по данным Ziff Davis Enterprise примерно две трети респондентов воспринимают светодиодные дисплеи в целом как очень дорогие. Вероятно, это связано с разницей в ценах между телевизорами с электронно-лучевой трубкой и телевизорами с плоским экраном.
Однако рынок мониторов отличается от предложения телевизоров для дома. Главным образом это связано с ценой: корпорация Dell отказалась от ЖК-мониторов с подсветкой с помощью люминесцентных ламп с холодным катодом в пользу светодиодных мониторов большего размера. В результате ей удалось добиться большего удобства для пользователей.
Корпорация Dell предлагает широкий ассортимент коммерческих мониторов и мониторов для индивидуальных пользователей.
Больше пространства, выше яркость, больше четкости — все эти составляющие вместе обеспечивают повышенную производительность.

Купить монитор Dell