Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Совместимые картриджи для лазерных принтеров HP Hewlett Packard

S-print cartridge Хорошо, когда принтер "подпускает" к себе совместимые картриджи, ведь они могут быстро решить проблему замены сломанного оригинального картриджа. Допустим в Вашем принтере Hewlett Packard изношен картридж, и его нужно срочно заменить. Однако, с поиском нужного оригинального могут возникнуть некоторые проблемы. Но они легко разрешимы, так как компания S-Print наладила производство различных картриджей для лазерных принтеров, в том числе и для принтеров от Hewlett Packard.

А теперь у Вас возникает вполне здравый вопрос, а чем же хуже совместимые картриджи S-Print от оригинальных? Понятное дело, что оригинальные картриджи HP производит непосредственно компания HP, в то время, как совместимые картриджи изготовляют те компании, которые никакого отношение к HP не имеют. Сейчас наблюдается очень жесткая конкуренция между оригинальным производителем и сторонними, в результате которой первый может отказать гарантийном обслуживании, если до поломки принтера использовался картридж нефирменного производства.

Также, никто не будет утверждать, что качество печати неоригинальных картриджей лучше или такое же, как у оригинальных. Это не так. Но зато оригинальный картридж стоит на 30% или даже 50% дороже от стоимости «кустарного» расходного материала. Также, производитель (в данном случае HP) имеет дополнительную прибыль от продажи расходных материалов. Что касается ресурса печати, то он одинаковый, как у лицензионных, так и неоригинальных картриджей. Также, допустимое количество заправок в оригинальном картридже гораздо больше, чем в его более доступном конкуренте. Некоторые картриджи сторонних производителей в разы реже.

А теперь, сами решайте, какой картридж Вам больше подойдет. Тот, который дороже, но долговечнее, или тот который дешевле, но рассчитан всего на несколько заправок. Однако, с точностью можно заверить, что разницы в качестве печати Вы не заметите в обоих случаях. Приблизительно, заправка картриджей S-Print в среднем осуществляется 3—4 раза, после чего устройство будет значительно изношено.