Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Какие преимущества отличают блейд-серверы Dell? Преимуществ так много, что трудно решить, с какого начать…

Dell PowerEdge Blade-serverГоворя о преимуществах блейд-серверов Dell на базе процессоров Intel Xeon, трудно не рассказать обо всех впечатляющих характеристиках и компонентах. Однако это будет неправильно — начинать следует не с битов и байтов, а с того, что на самом деле хочет клиент и что ему нужно. Итак, какие возможности клиенты хотят видеть в своих системах серверов?
Мы узнали от них, что им требуются:
•  Высокая отказоустойчивость
•  отличная масштабируемость
•  простое и понятное управление
•  отличная эффективность
•  Большая вычислительная мощность при более компактных размерах

Рассмотрим каждое из перечисленных качеств.

Высокая отказоустойчивость
Надежность является неотъемлемым качеством всех блейд-серверов Dell. Всех их отличает высокий показатель времени бесперебойной работы. Во всех серверах используются коммутационные сети ввода-вывода с полным резервированием, а также инфраструктура корпуса со 100%-м пассивным соединением. Все они поддерживают жесткие диски с возможностью горячей замены, а также аппаратные RAID-массивы для упрощения переключения дисков.

Отличная масштабируемость
Открытые стандарты, на основе которых созданы блейд-серверы Dell, означают, что они не только полностью масштабируются и интегрируются в любую локальную сеть или сеть хранения данных в соответствии с растущими потребностями клиента и позволяют использовать существующие инвестиции в инфраструктуру, но также обеспечивают поддержку самых различных сетей, систем хранения данных и сред управления.

Простое и понятное управление
У клиентов, которые переходят на решения серверов с системой хранения данных, не всегда есть время или ресурсы на поддержку чего-то слишком сложного. Новый интерфейс контроллера управления корпусом (CMC) Dell был назван лучшим с точки зрения удобства использования. Это означает, что расходы на управление будут оставаться низкими, проблемы будут идентифицироваться и решаться быстро, а развертывание будет выполняться очень оперативно с ограниченным количеством требуемых ресурсов.

Отличная эффективность
Сегодня предприятиям как никогда нужно сокращать энергопотребление до минимума, чтобы снизить расходы и уменьшить воздействие на окружающую среду. В блейд-серверах Dell используются следующие функции, которые обеспечивают уникальные уровни эффективности:
•  Лучшая в отрасли инфраструктура питания и охлаждения
•  Отличная эффективность вентилятора и продуманная конструкция корпуса
•  Лучшая в отрасли эффективность источника питания
•  Точное управление питанием

Большая вычислительная мощность при более компактных размерах
По мере повышения спроса на производственные площади и беспрецедентного увеличения объемов данных предприятия во всем мире используют преимущества нашего подхода, основанного на блейд-серверах. Клиенты получают возможность увеличить производительность и емкость вдвое на той же площади, занимаемой серверами. Встроенные функции ввода-вывода, эффективное энергопотребление и компактная инфраструктура делают блейд-серверы идеальным вариантом для консолидации, а также технологии виртуализации означают, что можно сохранить несколько развернутых решений для хранения данных на меньшем числе устройств. Итак, еще раз, какие преимущества отличают блейд-серверы Dell? Ответ состоит в том, что Dell прислушивались к пожеланиям клиентов и удовлетворили их потребности. В результате предлагает не просто технологии сами по себе, а решения, удовлетворяющие потребности клиентов. Например, серверы Dell PowerEdge серии M на базе процессоров Intel Xeon 5500/5600 включают семейство модульных блейд-серверов, предназначенных для увеличения мощности центра обработки данных, сокращения эксплуатационных затрат и обеспечения лучшего показателя производительности на ватт потребляемой мощности. Что может быть проще? Все блейд-серверы Dell являются максимально надежными, масштабируемыми, управляемыми, эффективными, компактными и поддерживающими виртуализацию — именно то, что нужно клиентам.

Купить сервер Dell