Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новые серверные решения Dell позволяют клиентам быстрее добиться желаемых результатов

dell-poweredge-server-купитьТолько что объявили о начале выпуска самого производительного, удобного в управлении и инновационного сервера. Эта линейка серверов PowerEdge 12-го поколения на базе процессоров Intel Xeon (блейд-сервера; сервера, устанавливаемые в стойку; Tower-сервера) обладает мощными ресурсами, поддерживает широкомасштабные рабочие нагрузки, обеспечивает эффективную виртуализацию и располагает встроенными интеллектуальными функциями второго поколения.

Новые серверы Dell PowerEdge разрабатывались и создавались с учетом пожеланий пользователей, высказанных в ходе общения с 7700 клиентами, находящимися в 17 странах на 4 континентах. Новые серверы воплощают стремление к инновациям и позволяют добиться необходимых результатов быстрее. Сегодня ведущие ИТ-специалисты сталкиваются с рядом уникальных проблем в центре обработки данных, включая недостаточную емкость, сложность технологий и недоступность данных.
Новые серверы 12-го поколения (12G) на базе процессоров Intel® Xeon® позволяют решить эти проблемы благодаря инновационным и практичным технологиям, которые повышают эффективность и обеспечивают непрерывность деятельности, помогают клиентам осуществить преобразование центра обработки данных и, в конечном счете, добиться большего.
Кроме того, серверы 12G являются идеальной платформой для основных рабочих нагрузок (совместная работа, процесс принятия решений, высокопроизводительные вычисления и др.). Это позволяет вам как партнеру Dell завести разговор о приложениях, системе хранения данных, сетевых технология и услугах.
В серверах 12G используются инновационные и практичные технологии, которые помогут клиентам более эффективно работать с приложениями, управлять центрами обработки данных, а также использовать виртуализацию для расширения функциональных возможностей ИТ-инфраструктуры.

Более эффективная работа со сложными нагрузками расширение доступа для большего количества пользователей SharePoint и Exchange благодаря масштабируемым серверам PowerEdge на базе процессоров Intel® Xeon®, содержащим до 26  дисков в форм-факторе 2U. Ускорение получения научных результатов благодаря многоядерным графическим ускорителям, использующим разъемы PCIe третьего поколения.
Более быстрый доступ к данным  благодаря использованию твердотельных накопителей PCIe Express Flash, ускорителя баз данных на основе RAID-массивов Cachecade, технологий Select Network Adapter и не зависящего от коммутатора деления на  разделы.
•  Express Flash представляет собой высокопроизводительную систему хранения данных с небольшой задержкой, с обслуживанием со стороны передней панели и возможностью горячего переключения, которая работает как стандартные 2,5-дюймовые жесткие диски. Один диск Express Flash сможет обеспечить поддержку до 10,5 раз большего числа транзакций баз данных в секунду по сравнению с  системой хранения на основе жестких дисков
•  Cashecade является эффективным способом автоматизированного распределения приложений по уровням внутри сервера. Использование твердотельного накопителя в качестве тома CacheCade увеличивает производительность баз данных до 3 раз
•  Деление на разделы, не зависящее от коммутаторов: позволяет клиентам сегментировать полосу пропускания сетевой платы 10 Гбит/с, сохраняя при этом возможность подключения к инфраструктурам самых различных типов
•  Select Network Adapter — это гибкое решение встроенного в материнскую плату адаптера локальной сети, которое помогает клиентам защитить свои инвестиции благодаря широкому выбору технологий, поставщиков и интерфейсов.
•  Не зависящее от коммутаторов деление на разделы сетевого контроллера 10GbE является решением Dell, которое полностью поддерживает различные сетевые коммутаторы и не зависит от операционной системы.


Упрощение благодаря встроенным интеллектуальным возможностям:
Исключение процедур, отнимающих много времени, благодаря новым функциям управления без агента. Это позволяет разворачивать, обновлять, контролировать и обслуживать свои серверы независимо от состояния операционной системы или гипервизора. Автоматизация задач по управлению ИТ благодаря iDRAC7 с управлением встроенным сервером с помощью контроллера жизненного цикла 2.0. Более эффективный контроль расходов на охлаждение благодаря новому решению OpenManage Power Center, которое осуществляет измерение, контроль и оптимизацию с целью управления энергопотреблением на уровне помещения. Ваши клиенты смогут обеспечить охлаждение своего сервера, затратив то же количество электроэнергии, что и на ночную подсветку.

Повышение эффективности использования благодаря решениям виртуализации
Ускорение миграции рабочих нагрузок в гибридных виртуальных и физических средах. Серверы PowerEdge 12-го поколения на базе процессоров Intel® Xeon® обеспечивают высокую плотность виртуализации и позволяют запускать на 300% больше виртуальных машин в каждой стойке, тем самым увеличивая эффективность использования центра обработки данных.
Повышение производительности при виртуализации благодаря максимальной плотности установки памяти, улучшение этого показателя по сравнению с серверами предыдущего поколения составляет 400%.
Благодаря возможности наращивания памяти до 768 Гбайт (24 модуля памяти DIMM) эти двухпроцессорные серверные платформы обеспечивают более высокую плотность в виртуальной среде, а также высокую производительность и низкую задержку при работе с компьютерными приложения.

В серверах Dell PowerEdge 12-го поколения используются высочайшая производительность и возможности ввода-вывода семейства процессоров Intel® Xeon® E5, что позволяет предлагать клиентам оптимизированные решения для наиболее важных рабочих нагрузок. В небольших системах, частных облачных системах и корпоративных центрах обработки данных клиенты также смогут использовать важные инновации, например, технологию Dell OpenManage Power Center, построенную на основе решения Intel Node Manager, для мониторинга, внедрения политик и повышения эффективности энергопотребления.

Краткий перечень характеристик модели 12G

Серверы в корпусе Tower
Dell PowerEdge T620
• Двухпроцессорный сервер в корпусе Tower на базе процессоров Intel Xeon E5
• Большой объем памяти с возможностями для дальнейшего роста
Идеальный вариант для проектов консолидации и сред виртуализации

Dell PowerEdge R620
• Двухпроцессорный сервер для установки в стойку с форм-фактором 1U на базе процессора Intel Xeon E5
• Компактный форм-фактор для ограниченного пространства в центре обработки данных
Идеальный вариант для среды виртуализации

серверы для установки в стойку

Dell PowerEdge R720
• Двухпроцессорный сервер для установки в стойку с форм-фактором 2U на базе процессора Intel Xeon E5
• Наращиваемая память и впечатляющие возможности ввода-вывода.
• Два RAID-контроллера
Идеальный вариант для виртуализации и таких рабочих нагрузок, как обработка бизнес-данных (планирование ресурсов предприятия), поддержка принятия решений (СУБД) и совместная работа (Microsoft SharePoint, Exchange)

Dell PowerEdge R720XD
• Двухпроцессорный сервер для установки в стойку с форм-фактором 2U на базе процессора Intel Xeon E5
• Система хранения данных большой емкости и высокая плотность установки памяти
• Возможность установки до 26 внутренних дисков
Идеальный вариант для рабочих нагрузок, предназначенных для совместной работы, включая Microsoft Exchange и SharePoint; кроме того, этот сервер отлично подходит для выполнения компьютерного анализа, обработки медицинских изображений или хранения  данных.

Dell PowerEdge R820
• Двухпроцессорный сервер для установки в стойку с форм-фактором 2U на базе процессора Intel Xeon E5
• Наращиваемая память и впечатляющие возможности ввода-вывода для поддержки сложных рабочих нагрузок
Идеальный вариант для сред виртуализации с высокой плотностью и масштабируемых сред баз данных

Dell PowerEdge C6220
• Четыре двухпроцессорных сервера с процессорами Intel Xeon E5 в каждом корпусе с форм-фактором 2U
• Максимальная производительность и плотность установки в стойку
Идеально подходит для использования в качестве строительного блока для масштабируемой среды Web 2.0, облачных систем и систем анализа данных

Блейд-серверы
Dell PowerEdge M620
• Блейд-сервер с процессором Intel Xeon E5 и функциями корпоративного класса
• Беспрецедентная плотность установки модулей памяти
Идеальный вариант для использования в качестве почтового сервера, сервера баз данных и сред виртуализации, а также в системах среднего уровня для обработки бизнес-данных, принятия решений и совместной работы.

Решения для рабочих нагрузок. Выполнение бизнес-целей благодаря комплексным ИТ-решениям

Повышение производительности. Интегрированная интеллектуальная инфраструктура, созданная для поддержки сложных рабочих нагрузок
Оптимизация потока информации благодаря улучшенному взаимодействию между пользователями
- оптимизация доступа и использования благодаря интеллектуальному управлению инфраструктурой и активному управлению рабочими потоками с использованием встроенных аппаратных интеллектуальных
функций, в том числе лучших в своем классе решений для управления приложениями от Microsoft
- Поддержание связи благодаря надежным решениям электронной почты, которые автоматически возобновляют работу после незапланированного простоя сервера Exchange всего за несколько  минут
- Повышение производительности совместной работы благодаря более эффективному использованию ИТ-ресурсов для SharePoint; поддержка большего числа пользователей SharePoint

Ускорение получения научных результатов
- Превращение интеллектуальной собственности и результатов научно-исследовательской работы в источники периодического получения прибыли благодаря сокращению времени выполнения задач, повышению
эффективности инфраструктуры и оптимизации жизненного цикла производства
- Планируемый и измеряемый уровень производительности для производственных сред и систем совместной работы любого масштаба

Автоматизация управления рабочими нагрузками. Адаптируемое использование ИТ-ресурсов с автоматическим обслуживанием. Более простое и динамичное выделение ресурсов для рабочих нагрузок.
- Сокращение количества повседневных задач на 64%, а также сокращение на 80% количества инструментов, которые обычно требуются для развертывания рабочих
нагрузок благодаря стандартизации и автоматизации процессов
- Выполнение повторного развертывания существующей рабочей нагрузки на 95% быстрее поддержка самостоятельного развертывания рабочих нагрузок, а также  повышение наглядности затрат  
- Реагирование на бизнес-запросы в течение нескольких минут, а не дней
- Ускорение перехода рабочих нагрузок в гибридных виртуальных и физических средах на 300%. Использование управления без агентов в гибридных виртуальных и физических средах с гипервизорами и
операционными системами различных поставщиков

Максимальная эффективность. Максимальное использование технологии с полным набором услуг для рабочих нагрузок. Предсказуемые результаты.
Квалифицированные архитекторы решений используют проверенные повторяющиеся процессы, в результате обеспечивается четкое деление на этапы со строго определенными моментами принятия решений. Наши специалисты используют опыт, полученный в ходе выполнения тысяч других проектов, что позволяет им понимать рабочие нагрузки и выбирать соответствующие способы внедрения и управления ими.

Плавный переход для конечных пользователей
Перенос рабочей нагрузки на самую современную инфраструктуру со скоростью перезагрузки и предотвращение прерывания работы и сопутствующей потери производительности для конечных пользователей благодаря технологии Dell AIM

Комплексные решения
Корпорация Dell предлагает оборудование, широкий ассортимент программного обеспечения, услуг и вариантов текущей поддержки для оптимального внедрения различных рабочих нагрузок (совместная
работа, высокопроизводительные вычисления, бизнес-процессы и другое)

Интеллектуальная инфраструктура

Повышение эффективности: повышение производительности благодаря применению ИТ и максимально эффективному использованию каждого доллара из вложенных средств.
Увеличение скорости выполнения приложений: повышение эффективности использования для достижения лучших результатов
- Повышение производительности при виртуализации благодаря максимальной плотности установки памяти, более гибким вариантам ввода-вывода и резервным гипервизорам
- Увеличение емкости на 50% и повышение производительности благодаря многоядерным графическим ускорителям, использующим разъемы PCIe третьего поколения и решения высокопроизводительных вычислений от Dell

Более быстрое превращение данных в полезную аналитическую информацию: ускорение доступа к самым необходимым данным максимум на 500%:
- Увеличение пропускной способности данных  благодаря использованию твердотельных накопителей PCIe PowerEdge Express Flash с возможностью горячего переключения
- Различные варианты пропускной способности и настраиваемые соединения благодаря эксклюзивному модульному адаптеру Dell Select Network Adapter и технологиям не зависящего от коммутатора деления на разделы
- Повышенная производительность СУБД благодаря большему объему памяти, увеличенной системе хранения данных и масштабируемым функциям ввода-вывода.

Экономия времени и денег: повышение производительности предприятия благодаря более эффективному использованию ИТ-ресурсов.
- Расчетное сокращение капитальных затрат  на 3 млн долларов на мегаватт ИТ-оборудования в год благодаря конфигурации Fresh Air и технологии, соответствующей требованиям Energy Star
- Более надежное, комплексное и быстрое предоставление приложений для пользователей благодаря динамической системе управления Dell VIS
- Сокращение инфраструктуры сервера на 50% благодаря более эффективному использованию различных вычислительных ресурсов
- Уменьшение времени обслуживания и вероятности возникновения ошибки благодаря использованию портфеля инструментов Dell OpenManage
- Большая производительность при меньшем энергопотреблении

Повышение эффективности и производительности на ватт потребляемой мощности. Современные серверы Dell обладают в 47 раз большей
производительностью на ватт потребляемой мощности по сравнению с серверами 9-го поколения.
- Повышение производительности предприятия благодаря более эффективному использованию ИТ-ресурсов
Большая наглядность и повышенный контроль энергопотребления обеспечивают высокую плотность установки в стойку, быстрое реагирование и повышение точности. Широкое использование интеллектуальных функций обеспечивается решениями Dell  OpenManage Power Center и Intel Node Manager
- Освобождение и более эффективное использование ресурсов может привести к ежегоднойэкономии до 27% средств.
- Увеличение показателя консолидации виртуализации благодаря более производительным и сбалансированным компонентам ввода-вывода, а также высокой плотности установки памяти


Оптимизация и автоматизация текущих задач
- Универсальное управление серверами с поддержкой сред с несколькими гипервизорами/операционными системами при меньшем количестве шагов благодаря функциям управления без агента в решении iDRAC7 Enterprise с контроллером жизненного цикла
- Использование существующих инвестиций благодаря интеграции OpenManage и подключениям к популярным решениям для управления системами сторонних поставщиков
- Перенос рабочей нагрузки на самую современную инфраструктуру со скоростью перезагрузки
- Гибкое выделение ресурсов виртуальных машин благодаря технологии деления на разделы, не зависящей от коммутаторов
Обеспечение непрерывности работы: надежный и постоянный доступ к ИТ-услугам, расширяющим ваши бизнес-возможности

Увеличение продолжительности безотказной работы:
Предотвращение незапланированного простоя благодаря использованию систем с большой степенью резервирования:
- Высокая доступность данных благодаря нескольким вариантам RAID-массивов
- Быстрое автоматическое восстановление настроек замененной материнской платы, которое является уникальной функцией технологии iDRAC7 с контроллером жизненного цикла, позволяет предотвратить потерю
прибыли при возникновении сбоя
- Максимальное время бесперебойной работы приложений благодаря автоматическому переключению при отказе резервных гипервизоров
- Непрерывная надежность благодаря конструкции с функциями RAS — вентиляторами, дисками и резервными источниками питания с возможностью горячего переключения
Увеличение производительности до 80% является одним из многих преимуществ, предлагаемых семейством продуктов с самыми современными процессорами Intel® Xeon® E5-1600/2600. Они позволяют реализовать все эти преимущества на качественно новом уровне по сравнению с предыдущим поколением, а также обладают еще более низким энергопотреблением. Самое важное, что в этих процессорах применяются современные технологии, позволяющие решать задачи, возникающие в современных компьютерных средах.

- Отказоустойчивость означает также повышение эффективности — восстановление после сбоя в течение 10 минут, а не 10 часов, как при использовании Dell AIM
- Перенос рабочей нагрузки на самую современную инфраструктуру со скоростью перезагрузки благодаря технологии Dell AIM

Защита ценной деловой информации: сохранение контроля доступа:
- Проверка целостности обновлений благодаря микропрограмме с цифровой подписью
- Защита доступа  к паролям и сертификатам благодаря использованию iDRAC Credential Vault
- Ограничение доступа  к хранимым данным с помощью функций автоматического шифрования и дисков с автоматическим шифрованием
Автоматическое переключение при отказе и экономичное восстановление после сбоя благодаря технологии Dell AIM:
- Защита приложений  от аппаратных сбоев на сервере, в стойке или центре обработки данных
- Исключение необходимости в сложных и дорогостоящих кластерных решениях для приложений, которые способны выдерживать мгновенные сбои
- Повышение отказоустойчивости при использовании существующих инвестиций в гетерогенной среде
- Устранение необходимости в большом числе резервных серверов при неизменном уровне защиты благодаря использованию запасных серверов в любом месте инфраструктуры