Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Руководство по борьбе с поддельной продукцией HP

Картридж HP 35AСведения для крупных заказчиков о том, как  избежать приобретения поддельных картриджей.
Программа HP по борьбе с поддельной продукцией (ACF) для Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).
При проведении тендера или закупке расходных материалов для печати следует проявлять осторожность в связи с хождением на рынке поддельной продукции. HP и коммерческие партнеры компании хотят защитить вас от этой угрозы и представляют следующие сведения и советы о том, как не оказаться жертвой мошенников.

Риски, связанные с использованием поддельной продукции:
Производство поддельной продукции является тяжким преступлением, а контрафактные картриджи могут стать серьезной проблемой для вашей компании. Подделки в большинстве своем являются низкокачественными повторно заполненными или восстановленными картриджами в отличной от официальной или поддельной упаковке HP, которая вводит покупателей в заблуждение. Поскольку контрафактные расходные материалы HP для печати как правило отличаются низким качеством, это ведет к возникновению следующих серьезных проблем для вашей компании:

• Качество печати, не отвечающее стандартам, и меньший ресурс.

• Повреждение принтера из-за использования низкокачественных поддельных расходных материалов для печати и остановка работы, которая ведет к потере времени и дополнительным расходам.

• Проблемы с возвратом денег и возможное аннулирование гарантии на оборудование.

• Непреднамеренное сотрудничество с криминальными организациями.

 

HP осуществляет профилактическую защиту своих клиентов от таких рисков в рамках "Программы по борьбе с поддельной продукцией".

Защитите свою компанию. Избегайте использования подделок и внимательно следите за подозрительными предложениями, полученными на тендерах. HP рекомендует следующие действия:

• Ознакомьтесь с советами по безопасному проведению тендеров и приобретению расходных материалов для печати в исчерпывающем “Руководстве по борьбе с подделками для корпоративных клиентов”, которое доступно на 31 языке. Этот документ находится в разделе “Материалы для загрузки” на веб-сайте HP ACF.

• Остерегайтесь сомнительных предложений, таких как оптовые лоты на интернет-аукционах, якобы новые продукты HP, предлагаемые “эксклюзивно” компанией продавца, а также предложений “оригинальных картриджей” с ресурсом в два-три раза большим, чем у стандартный картридж HP.

• Покупайте расходные материалы для печати у авторизованных торговых представителей HP, чтобы не стать жертвой подделок. При помощи средства HP Smart Partner Locator на веб-сайте HP в разделе “Партнеры HP” можно найти список поставщиков расходных материалов HP в своей стране.

• Сообщайте о подозрительных продуктах и коммерческих предложениях в программу ACF на любом языке по электронной почте или через веб-форму ACF в разделе “Связь с HP” на веб-сайте ACF.

Купить оригинальные картриджи HP