Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Всё, что нужно знать о неисправностях принтера НР Laserjet 1320 и P2015

hp-P2015Принтеры серии НР Laserjet P2015 получили широкое распространение в домашних условиях и применяются в средних и небольших офисах. Данная статистика неудивительна, потому что принтеры этой компании отличаются высокой скоростью печати, выгодными условиями заправки картриджей, хорошими эксплуатационными и техническими характеристиками, а обслуживание аппаратов производится на высоком уровне и сами принтеры ремонтопригодны.

Проблемы и неисправности, связанные с принтерами и МФУ, производимыми компанией НР не составят больших проблем и всегда найдется решение. Но что касается модели НР Laserjet P2015, то она немного отличается от всех типовых устройств этой компании, что немного портит репутацию столь известной и авторитетной компании, а также добавляет дополнительных хлопот сервис-инженерам.

Характерные проблем стандартного характера для принтеров HP:

1. Бумага не захватывается или не захватывается с первого раза, данная проблема говорит об изношенности ролика.

2. Если происходит захват бумаги по несколько листов, значит изношена тормозная площадка. Ее следует заменить.

3. Если после замены картриджа на печати появляются новые артефакты (серые пятна, пропечатки), то это свидетельствует о повреждении термопленки печки, которую следует заменить для дальнейшей работы.

Но принтерам серий НР Laserjet P2015 и НР Laserjet 1320 свойственны и другие нетипичные для данного производителя проблемы. При работе с этими моделями можно столкнуться с проблемой выхода из строя платы форматера, а также присоединяемого к ней плоского шлейфа. Платой форматера называют интерфейсную плату, которая содержит процессор и микросхемы, а они же в свою очередь отвечают за работу USB и LPT, которые несут ответственность за подключение их к компьютеру.