Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
IP или аналоговые камеры? Вопрос времени

ACTi-logoIP или аналоговые камеры? Вердикт 

Для добавления IP-камеры к уже налаженной системе видеонаблюдения достаточно её подключения к локальной сети или к беспроводному маршрутизатору. Куда сложнее будет обстоять дело с аналоговыми камерами, регистраторы которых рассчитаны на определенное количество каналов, а это явное ограничения для дальнейшего расширения системы. Также напомним вам про прокладку коаксиального кабеля от аналоговых камер к видеорегистратору. А если расстояние между ними большое, то не исключено, что конечный видеосигнал будет заметно хуже начального.

Подытожив все преимущества и недостатки, проясняется, что сетевые камеры, при всех своих минусах, в большинстве случаях являются наиболее предпочтительнее аналоговых камер. Главным же недостатком IP-камер является их относительно большая стоимость. Однако, если подсчитать стоимость за каждый канал, система из сетевых камер, которые превосходят по техническим и функциональным характеристикам аналоговые, скорее всего окажется дешевле.

Такая низкая стоимость системы видеонаблюдения на базе IP-камер получается за счет использования обычного компьютерного и серверного оборудования, поддерживающего любые отраслевые стандарты, которые используются во всем IT-секторе. Это и делает удешевление больших систем столь существенным, в сравнении с аналоговыми системами такого же масштаба. Значительная доля стоимости всей IP-системы приходится на серверы или хранилища данных. Задействовав для видеонаблюдения единую инфраструктуру, владельцы осознают еще большую выгоду от экономии. Будущее систем видеонаблюдения за IP-технологиями.

Купить ACTi.