Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Совместимый картридж HP Q7553A

HP-Q7553AК счастью, для таких принтеров и многофункциональных устройств производства HP, как P2015 и 2014, подходит один и тот же картридж HP Q7553A. Кроме того, этот совместимый элемент подойдет также для печатающего устройства семейства Laser Jet M2727nf.

Кроме того, что картридж является идеальным устройством для офисного или домашнего использования, он еще обладает и повышенным ресурсом, которым не могут похвастаться многие стандартные модели – 3 000 листов А4 при 5-ти процентном заполнении против обычных 1 500—2 000 страниц того же формата аналогичных картриджей. И это еще не все особенности, так как для заполнения бункера - заправки картриджа HP Q7553A требуется специальный тонер, который создавался исходя из параметров печатающего устройства. Индивидуальный подход в создании тонера позволил достичь лучших результатов в передачи четкости. Тонер буквально сразу скрепляется с листом бумаги, от чего его дальнейшее размазывание становится невозможным. За бесперебойность работы картриджа отвечает используемый в нём интеллектуальный механизм печати. В офисах этот картридж и, соответственно, принтер с ним, незаменим. Он создает изображение с идеально четкими границами, переход от полутонов к полутонам плавный и всё это при высокой скорости печати.

И еще один сюрприз от конструкторов этого картриджа, который больше всего обрадует отечественного пользователя, который привык перезаправлять. Замена тонера является очень простой процедурой, и с ней сможет справиться даже рядовой пользователь. Главное – соблюдать инструкции, какими бы они не казались простыми. В идеале, выполняя заправку Q7553A, желательно при себе иметь специальный комплект инструментов. Его можно приобрести в любом специализированном магазине. Хотя никто не запрещает Вам подключить смекалку и воспользоваться подручными инструментами. Главное, перед тем, как начать эту «операцию», всегда помнить про качество нового тонера. Он должен быть оригинальным, или, в крайнем случае, совместимым. При использовании первого, качество печати, конечно же, будет выше.