Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Заправляем картридж HP Q2612A

HP-Q2612AПеред заправкой картриджа HP Q2612A необходимо ознакомиться с инструкцией, однако там нет ничего сложного. В этом процессе Вы и сами оцените стремление разработчиков сделать это устройство максимально удобным для эксплуатации и дальнейшей заправки. Хотя врать не будем, конструкция картриджа несколько усложнилось, в сравнении с предыдущими версиями, стало на пару винтиков больше.

Итак, для заправки новым тонером необходимо обзавестись стандартным набором инструментов, состоящим из крестообразной отвертки, шила, кусачек и воронки, через которую будете засыпать тонер. Для изготовления специального шила Вам придется согнуть кончик обычного шила приблизительно на 40 градусов. Перед началом необходимо убрать пружину и раздвинуть шторку барабана. Главное, постоянно держать в памяти очередность выполнения действия, чтобы в дальнейшем можно было снова собрать. Снимаем крышку и, взявшись за шестеренку барабана, осторожно вытаскиваем фотовал. Теперь в ход идет наше шило, которым мы аккуратно вытаскиваем зарядный ролик. Также, с помощью этого инструмента мы выталкиваем все штифты, находящиеся с боковых сторон картриджа.

Теперь, наш картридж HP Q2612A разделен на две половинки. Берем ту часть, в которой находится отработанный тонер, и тщательно освобождаем бункер от старого тонера. Для заправки новым тонером нам понадобится другая половина картриджа, где на магнитном вале нет шестеренки. Там откручиваем крышку и засыпаем новым тонером. После этого начинаем собирать картридж, но уже в обратном порядке. Когда соберете все детали воедино, наконец-то можно как печатает картридж. Только следите за тем, чтобы использовался только качественный тонер и тогда изображение будет четким и ярким.