Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Заправка картриджа HP CE505A

HP-CE505AОсновное требование к картриджам, которое сейчас предъявляют современные организации – высокая производительность. Понятие «высокая производительность» уже подразумевает как минимум три основных понятия – большой ресурс, надежность и высокое качество печати. Для достижения этих целей компании-производители вынуждены каждый год обновлять свою продукцию. 

И если взять, к примеру, компанию HP, то результатом её обновления стал картридж для монохромной печати НР CE505A. При дальнейшем рассмотрении этого картриджа характеристики должны Вас впечатлить. В среднем ресурса тонера хватит на 2 000 распечаток, однако производитель поправляет, что и все 2 300 листов формата А4 с 5%-заполнением. Другой сильной стороной картриджа является его универсальность, так как он может быть использован в трех принтерах оригинального производства P2055d, LaserJet P2035 и LaserJet P2055dn. Использование картриджа, а равно и его дальнейшее обслуживание, очень простое, так как устройство обладает очень простой конструкцией. Заправка этого устройства не вызовет у пользователя никаких затруднений. Кроме того, оно удивительным образом сочетает в себе доступную стоимость и практичность. Когда тонер будет на исходе, картридж не побеспокоит Вас всяческими проявлениями низкого качества печати.

Для всей продукции производства НР характерно высокое качество, не стал исключением и картридж НР CE505A, на который распространяется гарантия от производителя на механические или производственные дефекты. Если дело дошло до заправки этого картриджа, то необходимо не только засыпать новый тонер, но и тщательно очистить от отработанного тонера основные узлы и избавить от статического напряжения всю конструкцию. Если эти дополнительные процедуры будут сопровождать каждую заправку, то устройство, а вместе с ним и принтер, прослужит намного дольше. Желательно, чтобы заправкой занимался не кустарный мастер, а специалист, который знаком с особенностями картриджей HP. Такие специалисты, которые смогут провести комплексное облуживание и заправку НР CE505A, есть и в «Цифровом Эксперте».