Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Почему заправкой картриджей HP CE285A для принтера LaserJet Pro P1102 должны заниматься профессионалы

HP-CE285AНедавно была презентована новая серия монохромных принтеров LaserJet Pro P1102 от HP. Каждый принтер этой серии ориентирован на домашний или малый офис, и поэтому имеет компактный размер и привлекательную себестоимость печати. Высокая производительность устройств контрастирует с низким потреблением энергии. Из спящего режима принтеры выходит достаточно быстро. Время выхода первой страницы – 8 секунд. В лотке есть место для 150 листов. 

Однако, стоит напомнить, что это устройство не предназначено для профессиональной печати изображения и фотографий. Основное назначение принтера – деловые документы. Увы, не поддерживают они и дуплексную печать. Но зато может работать на базе любых платформ операционных систем. Не возникнет проблем с поиском драйверов. Они есть на диске, но в случае чего, можно скачать и с официального сайта. Принтеры серии LaserJet Pro P1102 работают с оригинальными картриджами CE285A, ресурс которых ограничен 1 600 страницами. 

Увы, для этого картриджа, как и для всех последних этого производителя, предусмотрен чип, контролирующий печать в пределах указанного в нем ресурса. Поэтому, если дело дойдет до заправки тонером, то в картридже попутно придется менять чип или хотя бы его прошивку. Поэтому, лучше доверить этот процесс специалистам. Кроме того, чип – не единственная причина того, чтобы отдавать картридж в руки мастерам. Помните, что используемый в картриджах тонер – крайне токсичен, и без специально оборудованной комнаты для этих дел лучше не заправлять и не портить Ваше здоровье. Также, компоненты этого расходного материала, например, бушинг магнитного вала и пленка фотобарабана, очень хрупкие и могут повредиться в результате неосторожного обращения с ними. И еще, есть детали, которые нуждаются в тщательной продувке, которую можно осуществить только под сильным напором воздуха. Всё это должно быть у высококвалифицированных заправщиков.

Если Вам нужно заправить HP CE285A считайте большой удачей, что попали к нам на сайт. Ведь хорошие специалисты по заправке есть и в «Цифровом Эксперте».