Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Что из себя представляет тонер для картриджа HP CB540A?

HP-CB540AКартриджи HP CB540A предназначены для принтеров, имеющих назначение для работы в домашних целях или в небольших офисах. Этот расходный материал совместим с таким оригинальным принтерам, как, HP CP1215, HP CP1515, HP CP1518 и HP CM1312 mfp. Стандартный ресурс этого картриджа обеспечивает печать 2 000 листов А4 со стандартным 5%-покрытием краски. Главное преимущество этого картриджа в его небольшой стоимости при потрясающих характеристиках печати. Высокая четкость каждой линии и контуров, а также реалистичность передаваемого изображения в первую очередь обязаны новой электрофотографической технологии. 

Заправить этот картридж любым попавшимся тонером не удастся, так как ему нужен специальный, как называемый мелкодисперсный тонер. Он также играет большую роль в улучшении качества оттиска. Этот тонер содержит запатентованные частицы пигментного вещества, которые имеют одинаковые размер и форму. Именно от этого свойства во многом зависит профессиональное качество полученного изображения. Другой полезной особенностью этого тонера является его умение приспособиться под определенный тип принтера и условия окружающей среды, т.е. микроклимат. И именно поэтому, какими б не были климатические условия в помещении, цветовая передача гарантирует своё неизменное высокое качество.

Теперь, надеемся, Вы понимаете, как важно для этого картриджа использовать только оригинальные расходные материалы, и тонер в частности. Хотя, этот картридж будет работать и с другими типами тонера, но наиболее высокое качество печати будет только с «родным». Поэтому, если вдруг понадобиться заправить HP CB540A, то в первую очередь нужно обратить внимание на качество всыпаемого тонера. Будьте осторожны с выбором специалиста по заправке, и не пользуйтесь услугами тех, кому все равно какой тонер нужно использовать. Для этого картриджа – это не «все равно».