Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Особености заправки картриджа Xerox Phaser 6180

cartridge-Xerox-Phaser-6180Компания Xerox выпустила новый многофункциональный и высококачественный лазерный принтер Xerox Phaser 6180, который уже многим помогает в цветной печати. Для этой модели выпущены специальные картриджи, которые называются также и имеют несколько видов.

Стандартный картридж Xerox Phaser 6180, содержащий чернила пурпурного, черного, желтого и голубого цветов, отрабатывает примерно около 3 тысяч страниц, разумеется, формата А4. Помимо этого картриджа, компания еще выпустила тонер-картридж с большим объемом чернил всех цветов, что позволяет ему проработать в два раза больше, напечатав уже 6 тысяч страниц стандартного формата. Выдаваемое принтером качество изображения находится на высоком уровне благодаря поддержке функции интеллектуальной печати. Несмотря на все преимущества данной техники, рано или поздно наступает момент, когда требуется заправка картриджа и в этом случае стоит обращаться только к профессионалам. Хотя, если у Вас есть нужные материалы, и Вы имеете подобный опыт, то данную процедуру можно спокойно осуществить и в домашних условиях.

Перед тем как заправить картридж, обязательно подготовьте нужные компоненты, обратитесь в специализированные магазины. На сегодняшний день можно встретить на рынке оргтехники наборы для домашней замены тонера. Приступая к заправке, удалите с картриджа пружины, затем поочередно с контактной и белой стороны крышки удалите винты. После этого следует снять саму белую крышку. В следующем шаге уберите крышку с шестернями, разъедините контакты магнитного вала, уберите переднюю шестерню перемешивателя, после чего можно снять опору. Магнитный вал очищается с помощью специального тонерного пылесоса. И наконец-то можно приступить непосредственно к заправке. После заполнения отсека тонера, запечатайте его и картридж готов к работе.

Заправка данного картриджа при выполнении последовательных действий не составит больших проблем, но если опыта в данном деле мало, то лучше обратиться к специалистам.

Заправить картридж Xerox Phaser 6180.