Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Особенности заправки картриджа Brother DR-2075

brother dr 2075 2Главным отличительным особенностями картриджа Brother 2075 является то, что в его конструкции не предусмотрен специальный бункер для собирания тонера. Уникальность заправки картриджа Brother DR-2075 еще и в том, что в ней использован новый вид фотобарабана и оригинальный способ создания напряжения. Если, например, в стандартных устройствах напряжение создавалось зарядным роликом, то в этом «чудаке» оно формируется посредством коротрона. Кроме того, для этого картриджа требуется и специальный тонер. Даже использование в нем совместимого тонера значительно ухудшит качество передаваемого изображения.

Весь механизм печати сводится к двум основным компонентам – фотобарабану и тонер-картриджу. Большой ресурс барабана в 12 000 копий позволяет пережить несколько заправок. Однако, при достижении этого количества распечаток в картридже активизируется блокировка, снятие которой произойдёт после замены фотобарабана. Но и после замены барабана нужно произвести некоторые действия для того, чтобы обнулить счетчик. Когда же все профилактические работы выполнены, необходимо включить принтер, снять верхнюю крышку, найти под ней кнопку GO и нажав её, удерживать так в течение четырёх секунд. О том, что счетчик сброшен, Вы узнает по четырем одновременно загоревшимся светодиодам. Принтер и картридж снова готовы к работе.

Учитывая высокую экономичность картриджа Brother 2075 можно стерпеть еще один небольшой изъян в нем. После заправки картриджа на первом отпечатке изображение будет слегка раздвоенное. Но эта неприятность легко устраняется путем установки режима экономии тонера в настройках драйвера картриджа. В результате долгой эксплуатации картриджа на экране иногда будет всплывать сообщение типа «ошибка барабана» или «барабан запылен». Это явный признак того, что нити коротрона уже пора чистить. И еще, перед заправкой тщательно вычищайте отработанный тонер, так как даже малейшая доля старого тонера может повлиять на то, что картридж будет мазать. В этом случае придется заново делать заправку Brother 2075.